Geschäftstelle SSV Ulm 1846 Fussball e. V.

Stadionstraße 5
89073 Ulm
Telefon: (0731) 70511746
Fax: (0731) 72566184
E-Mail: info@ssvulm1846-fussball.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

  • #Montag - Dienstag jeweils von 10.00 Uhr bis 13.00 Uhr
  • #Mittwoch geschlossen
  • #Donnerstag - Freitag jeweils von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr
  • #Samstag geschlossen

Sportlicher Leiter

Lutz Siebrecht
Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731) 70511746
Fax: (0731) 72566184
E-Mail: lutz.siebrecht@ssvulm1846-fussball.de

U23

Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731) 70511746
Fax: (0731) 72566184
E-Mail: info@ssvulm1846-fussball.de

Presse

Pressesprecher
Ralph Hamann
E-Mail: presse@ssvulm1846-fussball.de

Mitgliederverwaltung

Fredy Brück
E-Mail: mitgliederverwaltung@ssvulm1846-fussball.de

Jugendfußball

Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731) 70511756
Fax: (0731) 72566184

Ansprechpartner Geschäftsstelle
Markus Weibler
E-Mail: markus.weibler@ssvulm1846-fussball.de

U19 - U16
Klaus Märkle
E-Mail: klaus.maerkle@ssvulm1846-fussball.de

U15 - U13
Rudolf Dick
E-Mail: rudi.dick@ssvulm1846-fussball.de

U12 - U10
Thomas Gebhard
E-Mail: thomas.gebhard@ssvulm1846-fussball.de

Fußballschule Spatzennest
E-Mail: fussballschule@ssvulm1846-fussball.de

Sicherheitsbeauftragter

Werner Schmitt
Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731) 70511746
Fax: (0731) 72566184
E-Mail: werner.schmitt@ssvulm1846-fussball.de

Damen / Juniorinnen

Alexander Wachsmann
E-Mail: alexander.wachsmann@ssvulm1846-fussball.de

Organisation Betreuung Ballkinder und Einlaufkinder

Werner Kühne
Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731) 70511746
Mobil: (0176) 81622916
Fax: (0731) 72566184
E-Mail: werner.kuehne@ssvulm1846-fussball.de

Webmaster

Oliver Schmid
Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731) 70511746
Fax: (0731) 72566184
E-Mail: oliver.schmid@ssvulm1846-fussball.de

Fanbeauftragter

Tobias Reichart
Geschäftsstelle SSV Ulm 1846 Fußball e. V.
Stadionstraße 5
89073 Ulm
Tel: (0731) 70511746
Fax: (0731) 72566184
E-Mail: fanbetreuung@ssvulm1846-fussball.de

Kurztabelle

15.
FSV Frankfurt 3
16.
TuS Koblenz 2
17.
SSV Ulm 1846 Fußball 2
18.
TSV Schott Mainz 1

Termine

26. Aug., 14:00 - 6. Spieltag

TSV Steinbach - Ulm

30. Aug., 17:15 - wfv-Pokal

SV Mietingen - Ulm

9. Sep., 14:00 - 8. Spieltag

Ulm - Hessen Kassel

Fanshop des SSV Ulm 1846 Fußball e.V.
Sponsoring beim SSV Ulm 1846 Fußball e.V.
Digitales Stadionheft
Sei live dabei!



Unsere Sponsoren